
আরিফ রববানী, ময়মনসিংহ।।
ময়মনসিংহ জেলা স্টেডিয়ামে বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সমাপ্ত হলো ‘জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬’। জেলা প্রশাসনের আয়োজন এবং জেলা ক্রীড়া সংস্থার সার্বিক সহযোগিতায় আয়োজিত এই প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বে মুখোমুখি হয় ঈশ্বরগঞ্জ ও ত্রিশাল উপজেলা দল।
টান টান উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনালে ত্রিশাল উপজেলা দলকে ২-১ গোল ব্যবধানে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ফুটবল দল। এই জয়ের মাধ্যমে তারা টানা দ্বিতীয়বারের মতো টুর্নামেন্টের শিরোপা নিজেদের দখলে রাখল।
ফাইনাল ম্যাচের প্রধান আকর্ষণ ও অতিথিবৃন্দ
শুক্রবার বিকেলে অনুষ্ঠিত খেলাটিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এম ইকবাল হোসেইন। ম্যাচ শুরুর পূর্বে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি বলেন, সুস্বাস্থ্য ও মানসিকভাবে বিকশিত হতে ক্রীড়ার গুরুত্ব অপরিসীম। এ ধরনের আঞ্চলিক টুর্নামেন্ট দক্ষ ও উদীয়মান ফুটবলার তৈরিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুর রহমান। গেস্ট অব অনার হিসেবে মাঠ আলোকিত করেন ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য লুৎফুল্লাহেল মাজেদ বাবু এবং ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল) আসনের সংসদ সদস্য ডাঃ মোঃ মাহাবুবুর রহমান।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন:
ময়মনসিংহ-৪ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ
ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া) আসনের সংসদ সদস্য মোঃ কামরুল হাসান
ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোঃ রুকুনোজ্জামান রোকন
জেলা পরিষদের প্রশাসক সৈয়দ এমরান সালেহ
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কামরুল হাসান
উদ্বেগ ও জাঁকজমকপূর্ণ পরিবেশ
ঈশ্বরগঞ্জ ও ত্রিশাল—উভয় দলের হাজার হাজার সমর্থক স্টেডিয়ামে উপস্থিত হয়ে বিউগল ও করতালির মাধ্যমে খেলোয়াড়দের উৎসাহিত করেন। টান টান উত্তেজনার খেলাটি স্টেডিয়ামে আসা হাজারো দর্শক বেশ উপভোগ করেন।
খেলা শেষে প্রধান অতিথি ও উপস্থিত অন্যান্য বিশিষ্ট অতিথিবৃন্দ বিজয়ী ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা দল ও রানার্সআপ ত্রিশাল উপজেলা দলের খেলোয়াড়দের হাতে ট্রফি এবং মেডেল তুলে দেন। একই সঙ্গে টুর্নামেন্ট ও ম্যাচের সেরা খেলোয়াড়দের পুরস্কৃত করা হয়।

