
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৫০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ময়মনসিংহের ত্রিশালে এক বিশেষ স্মরণসভা, হামদ-নাত পরিবেশনা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। বুধবার দুপুরে ত্রিশালের নামাপড়াস্থ ‘জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম স্মৃতিকেন্দ্র’ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচির আয়োজন করে স্মৃতিকেন্দ্র কর্তৃপক্ষ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ত্রিশাল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মিজ্ হাসনাত জাহান খান। আলোচনা পর্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ মাহবুবুর রহমান এবং ত্রিশাল সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংসদের সাহিত্য সম্পাদক কবি আক্তারুজ্জামান শাহ।
স্মৃতি স্মারক এ সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম স্মৃতিকেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী পরিচালক মোঃ ফজলুল্লাহ রোমেল।
আলোচনা সভা শেষে জাতীয় কবির বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনায় বিশেষ প্রার্থনা ও মোনাজাত করা হয়। একই সঙ্গে তাঁর রচিত ভক্তিগীতি ও হামদ-নাত পরিবেশনের মাধ্যমে পুরো প্রাঙ্গণে এক ভাবগম্ভীর ও আধ্যাত্মিক আবহ তৈরি হয়।

